PROGRAMMA


PROGRAMMA SULMONA INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 34

giovedì 3 NOVEMBRE

CONCORSO

ore 17.00 - 19.00 CINEMA PACIFICO

CALIFORNIA DREAMING by Sahirr Sethhi – USA
SASHA by Taisia Deeva – GERMANY/RUSSIA
ADEN by Gary H. Lee – USA
BACK by Gabriele Urbonaite – USA/LITHUANIA
ERA IERI by Valentina Pedicini – ITALY
QUEEN OF FAILURELAND by Diego Gavioli – ITALY
PATTERN REPEATING by HochR – NORWAY
FEAR by Farbod Khoshtinat – IRAN
FEAR by Farbod Khoshtinat – IRAN

CONCORSO

ore 19.00 - 21.00 CINEMA PACIFICO

LA MALAERBA by Mirco Valenza – ITALY
SILENCE by Dejan Mrkic – UNITED KINGDOM
HER NAME by Pedro Lino – ITALY
MAGIC FOREST by Artur Marcol – POLAND
MAYDAY RELAY by Florian Tscharf – GERMANY

METAMORFOSI

ore 21.00 CINEMA PACIFICO

LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA

by Craig Gillespie – USA – CANADA

DOPOFESTIVAL

ore 22.00 SOUL KITCHEN

OMAR PEDRINI Intervista - Concerto

venerdì 4 NOVEMBRE

CONCORSO

ore 17.00 - 19.00 CINEMA PACIFICO

HUGO by Theo Pavlou – UNITED KINGDOM
RETRIEVER by Kim Joo Hwan – REPUBLIC OF KOREA
FINCHÉ C’È VITA C’È SPERANZA by Valerio Attanasio – ITALY
THE BOY BY THE SEA by Vasily Chuprina – NETHERLANDS
CHRISTIAN by Roberto “Saku” Cinardi – ITALY
ARMS OF THE INFINITE by Christina Amundsen – DENMARK
THE COPS DON’T KNOW by Sam Chegini – IRAN
SAD HEART by Michele Saia – ITALY
DREAMS by Bear Damen – NETHERLANDS

CONCORSO

ore 19.00 - 21.00 CINEMA PACIFICO

A/K by Olivier Van Hoofstadt – FRANCE
CHAMP DES POSSIBLES by Cristina Picchi – ITALY/CANADA
THE LIGHTHOUSE by Simon Scheiber – NETHERLANDS
BALCONY by Toby Fell-Holden – UNITED KINGDOM
XZ3 by Emanuele Daga – ITALY

METAMORFOSI

ore 21.00 CINEMA PACIFICO

LO AND BEHOLD – INTERNET IL FUTURO È OGGI

by Werner Herzog – USA

DOPOFESTIVAL

ore 23.00 SOUL KITCHEN

JOE VICTOR - Concerto

sabato 5 NOVEMBRE

CONCORSO

ore 17.00 - 19.00 CINEMA PACIFICO

LOVE IS A STING by Vincent Gallagher – IRELAND
3000 by Antonis Tsonis – GREECE/AUSTRALIA
IRREGULARS by Fabio Palmieri – ITALY
TOUCH by Noel Harris – CANADA
RATZINGER VUOLE TORNARE by Valerio Vestoso – ITALY
CAGE OF BONES by Jean-Paul Frenay – BELGIUM
LITTLE PARTY QUEEN by Etienne Fu-Le Saulnier - FRANCE
SHAPING LIGHTS by BeWider – ITALY

CONCORSO

ore 19.00 - 21.00 CINEMA PACIFICO

LA MALAERBA by Mirco Valenza – ITALY
SILENCE by Dejan Mrkic – UNITED KINGDOM
HER NAME by Pedro Lino – ITALY
MAGIC FOREST by Artur Marcol – POLAND
MAYDAY RELAY by Florian Tscharf – GERMANY

FUORI CONCORSO

ore 21.00 - 21.30 CINEMA PACIFICO

AMEN by Cristina Di Lorito e Fabio D’Onofrio – ITALIA

METAMORFOSI

ore 21.30 CINEMA PACIFICO

WASTE LAND by Lucy Walker, João Jardim, Karen Harley
BRASIL - UNITED KINGDOM

DOPOFESTIVAL

ore 23.00 SOUL KITCHEN

FABULOUS WOOD  - Concerto   

domenica 6 NOVEMBRE

TEATRO

ore 18.00 CINEMA PACIFICO

VIA CON SHINING - Performance teatrale - SulmonaTeatroProject

PREMIAZIONE

ore 18.15 CINEMA PACIFICO

PREMIAZIONE 34esimo SULMONA INTERNATIONAL FILM FESTIVAL
Proiezione film vincitori

DOPOFESTIVAL

ore 22.00 SOUL KITCHEN

MARCO FORMICHETTI  - Concerto

3/6 NOVEMBRE

CINEMA PACIFICO

MOSTRA CLICIAK
Concorso nazionale per fotografi di scena

domenica 13 NOVEMBRE

ore 17.00 SOUL KITCHEN

TODOS SON MIS HIJOS by Ricardo Soto Uribe
PROIEZIONE SPECIALE

lunedì 14 NOVEMBRE

ore 21.00 CINEMA PACIFICO

PIANOFORTE VENDESI
Spettacolo teatrale